人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双击背面截图怎么设置
2026-04-21 15:43:35
1、首先打开手机中的设置,在设置中找到辅助功能。
2、在动作交互中找到触控,在页面最下方找到轻点背面。
3、进入后选择轻点两下的设置。
4、把轻点两下设置成截屏,之后点击手机背部两下就可以截屏了。
相关推荐
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:39
iphone已删除的app仍在定位
阅读量:190
苹果手机高帧率模式在哪里开启
阅读量:183
iphone高刷新率怎么设置
阅读量:56
苹果iOS15锁屏提醒快捷指令怎么设置
阅读量:182
猜你喜欢
什么叫诽谤
婴儿洗衣液什么牌子好
狼狈的意思
德玛西亚是什么意思
送长辈什么生日礼物好
什么时候买车优惠最大
雅的意思
失业证有什么优惠政策
如临大敌的意思
年底双薪什么意思
猜你喜欢
dn50是什么意思
烦躁的意思
漫不经心是什么意思
电动轮椅什么牌子好
sma是什么意思
读什么专业好
独显是什么意思
大众带字母什么意思
戏弄的意思
茱萸是什么意思