人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
nova5pro怎么设置系统导航栏
2026-04-24 02:53:27
1、打开手机,在桌面中找到点击“设置”。
2、下滑找到“系统”后,点击进入主页面。
3、找到“系统导航方式”的选项,点击进入。
4、点击“悬浮导航”,点击悬浮球返回即可选择。
5、总结如下。
相关推荐
Honor60怎么将系统应用更新通知打开
阅读量:166
华为顶部快捷键不见了是什么原因
阅读量:21
华为手机如何开启自动填充服务?
阅读量:192
华为手机如何开启图标显示提示条?
阅读量:158
华为左侧快捷栏如何打开和关闭
阅读量:196
猜你喜欢
维b的功效与作用
are是什么意思
什么玄幻小说好看
公务员遴选考什么
数据透视表的作用
how是什么意思
小妮子什么意思
丰衣足食的意思
只争朝夕不负韶华的意思
软着陆是什么意思
猜你喜欢
say是什么意思
芙蓉花的功效与作用
提前批什么意思
什么东西比较养胃
新房搬家有什么讲究
储备干部是干什么的
马猴烧酒什么意思
惊恐万状的意思
菱形脸适合什么眉形
omega是什么意思