人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么验证信任开发者
2026-04-23 10:55:09
1、打开苹果手机主界面,点击“设置”。
2、点击“通用”。
3、选择“描述文件与设备管理”。
4、选择一个“未受信任的软件”。
5、点击“信任软件”的选项。
6、点击“信任”即可。
相关推荐
苹果手机无法安装app无法验证其完整性怎么办
阅读量:103
苹果手机无法验证App需要互联网连接怎么办
阅读量:185
苹果手机APP 怎么设置信任开发者?
阅读量:75
苹果手机怎么验证信任开发者?
阅读量:105
苹果如何设置开发者信任
阅读量:68
猜你喜欢
右肾囊肿是怎么回事
汤圆怎么做好吃
为什么中秋节要吃月饼
杜鹃花怎么养
银行卡消磁了怎么办
为什么网速这么慢
够级怎么玩
雅漾的护肤品怎么样
猪腰子怎么吃补肾
自制灯笼的做法及图片
猜你喜欢
粽子怎么包
怎么关闭qq空间
牛肉干怎么做
带环怀孕怎么办
容声冰箱质量怎么样
眸怎么读
围裙的做法
脾虚湿气重怎么调理
苹果手机进水了怎么办
微信夜间模式怎么设置