人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40怎么开启外部来源应用下载
2026-05-04 00:11:36
1、步骤一、打开手机设置,下滑找到【安全】设置。
2、步骤二、点击【更多安全设置】。
3、步骤三、打开【未知来源应用下载】的开关即可。
相关推荐
华为p40 手机怎么开启外部来源应用下载
阅读量:42
华为p40开启外部来源应用下载方法分享
阅读量:75
如何关闭华为mate40pro的应用安全检测呢?
阅读量:84
华为mate50手机智慧语音音量在哪里设置?
阅读量:103
华为手机怎样设置允许安装未知来源
阅读量:62
猜你喜欢
滚刀是什么意思
电子商务是干什么的
情不自禁是什么意思
慰安妇是什么意思
嘴上起泡是什么原因
社保基数是什么意思
o型血的人是什么性格
怜悯的近义词是什么
dark是什么意思
gxg是什么档次的牌子
猜你喜欢
调剂是什么意思
双鱼座和什么座最配
口气臭是什么原因
迷惘是什么意思
粗糙的反义词是什么
银行贷款需要什么条件
10月11日是什么星座
什么是特岗教师
crs是什么
邮箱是什么意思