人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
奇乐直播怎么关闭动态更新提醒
2026-04-23 03:56:45
1、在手机打开【奇乐直播】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【消息通知提醒】。
5、来到消息通知提醒,然后把【动态更新提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
奇乐直播怎么设置不显示位置
阅读量:59
奇乐直播怎么清除缓存
阅读量:111
奇乐直播怎么更换个性封面
阅读量:133
奇乐直播怎么购买改名卡
阅读量:181
奇乐直播怎么进行乐豆打卡
阅读量:34
猜你喜欢
辣椒怎么腌制好吃
蛏子怎么做
奶豆腐怎么吃
干咳怎么回事
三火一木怎么读
一直咳嗽怎么办
怎么判断小孩摔后没事
开塞露怎么使用
vivox9怎么截屏
车厘子怎么保存
猜你喜欢
食物中毒怎么办
脚后跟疼怎么治疗
惊蛰怎么读音
怎么去腿毛
苹果怎么连接电脑
三七粉怎么吃
个人履历怎么写
孕妇鼻炎犯了怎么办
c53怎么算
风衣怎么打蝴蝶结