人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么录屏幕视频带声音
2026-04-22 03:57:38
1、下拉通知栏打开华为手机的【控制中心】。
2、点击控制中心界面的【屏幕录制】。
3、点击录制功能栏的【麦克风】,解除静音即可录屏幕视频带声音。
相关推荐
屏幕录制怎么才能有声音华为
阅读量:183
华为手机录屏怎么录内部声音?在线教你两种方法
阅读量:113
华为屏幕录制怎么录制系统声音
阅读量:192
华为手机录屏怎么录内部声音
阅读量:117
华为手机录屏怎么录声音
阅读量:46
猜你喜欢
清远旅游攻略景点必去
田横岛旅游度假区
音响没声音怎么设置
怀孕多久可以做人流
旅游点
凉拌马兰头
图片太大怎么缩小
怀孕可以吃芒果吗
凉拌莴笋
摩托车碟刹怎么调
猜你喜欢
旅游卫视行者
圣诞老人英语怎么说
武夷山旅游攻略
安徽 旅游
杭州西湖的特点
香格里拉旅游
凉拌白菜丝
都江堰旅游攻略
扁桃体发炎引起发烧怎么办
新乡八里沟旅游攻略