人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机耗电快怎么办
2026-04-22 03:21:37
1、vivo手机下拉屏幕,点击齿轮图标打开设置软件。
2、手机设置页面,选择查看电池分类项目。
3、电池页面,根据实际需要点击低电省电模式,适当降低屏幕亮度,关闭热点,开启屏幕锁定来节省用电。
相关推荐
手机耗电快怎么办
阅读量:106
iOS14.6耗电快怎么办
阅读量:182
vivo手机耗电快怎么办
阅读量:50
手机耗电快怎么办
阅读量:112
vivox60pro耗电快怎么办
阅读量:99
猜你喜欢
路虎极光怎么样
熏肉怎么做好吃
大头菜怎么做好吃
diy手工制作大全
奔图打印机怎么样
减肥餐食谱大全
和平精英名字大全
成本核算方法有几种
英孚教育怎么样
韵母表怎么读
猜你喜欢
吉利博瑞怎么样
骆驼肉好吃吗
酿制葡萄酒的方法
翻糖怎么做
怎么换qq头像
加油韩语怎么写
蒲公英图片大全大图
简历个人技能怎么写
鱼香肉丝怎么做好吃
家常菜大全