人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转怎么关闭消息提醒音
2026-05-03 16:31:15
1、打开转转,在页面右上角点击设置。
2、然后点击推送设置。
3、之后关闭消息提示音的开关即可。
相关推荐
转转在哪关闭消息推送
阅读量:22
转转软件个人资料上的常居地址怎么更改
阅读量:69
微商助手在哪查看反馈与建议
阅读量:58
微博如何添加屏蔽用户?
阅读量:32
转转app消息提醒在哪里关闭
阅读量:192
猜你喜欢
怎么看自己手机号码
小米充电宝怎么用
撸管撸多了会怎么样
四川泡菜怎么做
dnf红字怎么打
怎么能长出头发
电脑风扇怎么拆
月季花怎么扦插
洗车水蜡怎么用
怎么用钱折爱心
猜你喜欢
炸酱面怎么做好吃
真人cs怎么玩
一个月来两次月经怎么回事
兰花怎么养才能开花
研究报告怎么写
微信怎么看访客记录
皂甙怎么读
黑芝麻怎么炒熟
照片大小怎么调整
放屁多又臭是怎么回事