人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭视频通话提醒
2026-04-26 15:32:33
1、首先打开微信APP,进入主页后,点击下方【设置】进入
2、进入设置页面后,点击【消息通知】进入
3、最后在消息通知界面,点击【语音和视频通话提醒】,勾选右边的按钮即可关闭完成。
相关推荐
微信语音视频不提醒怎么设置
阅读量:135
微信如何关闭视频通话提醒
阅读量:150
微信语音通话静音
阅读量:120
微信语音通话不提示怎么设置
阅读量:52
微信怎么关闭视频和语音提醒功能
阅读量:108
猜你喜欢
津津乐道的近义词
建议的近义词
qq怎么发文件夹
爱奇艺会员怎么开通
咆哮的近义词
胖女孩发型
怎么写新闻
马马虎虎的近义词
小儿发烧怎么办
魔兽争霸怎么玩
猜你喜欢
天干地支怎么读
脚后跟麻是怎么回事
我的世界怎么种树
大众凌渡怎么样
思绪的近义词
文学常识题库
方形脸适合什么发型
撸多了会怎么样
懒惰的近义词
巨型一号丝瓜水怎么样