人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东金融设置热门内容消息免打扰
2026-05-05 15:41:15
1、在软件中,点击【我的】,点击右上方【消息】图标
2、在消息页面中,点击【热门内容】选项
3、在热门内容页面中,点击右上方【设置】图标
4、最后将消息免打扰功能【开启】即可
相关推荐
京东金融的消息设置在哪里
阅读量:98
京东金融热门内容通知怎么关闭
阅读量:22
京东金融设置热门内容消息免打扰
阅读量:135
京东金融消息震动提醒怎么设置?
阅读量:136
京东怎么设置中午休息时间不打扰?
阅读量:97
猜你喜欢
门可罗雀是什么意思
微信公众号如何申请
qq账号冻结怎么解冻
金丝玉帛产品怎么样
如何挽回老公
作文生活需要微笑
如何建立邮箱
政治思想表现怎么填
92年属什么
生活不过如此
猜你喜欢
设置主页怎么设置
树脂是什么材料
如何设置目录
北京生活频道直播
重生之生活是美好的
企业如何合理避税
如何做番茄酱
梦见牙掉了是什么意思
分频器怎么接
微信网页版怎么登陆