人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么拍证件照
2026-04-22 17:00:13
1、打开小米相册,点击【推荐】。
2、在推荐页面下,点击【证件照】。
3、在证件照页面,点击【拍照】。
4、按照提示将人脸置于方框中,点击【拍摄图标】。
5、拍摄完成,选择背景,点击【保存】。
相关推荐
男朋友还和前女友联系怎么办?快来看一下
阅读量:33
什么是域名违规
阅读量:20
如何让身边的人喜欢你的7大秘诀
阅读量:21
如何考无人机驾照
阅读量:110
绿茵多媒体定时播放系统如何新增定时播放任务
阅读量:165
猜你喜欢
gate什么意思
corner是什么意思
莆田系是什么意思
股票现手是什么意思
同人是什么
分辨率是什么
什么鱼清蒸好吃
什么时候跑步最好
糖精是什么
桂花什么时候开
猜你喜欢
什么是低碳
电子邮件是什么怎么写
马甲什么意思
主语谓语宾语是什么
模卡是什么
5月2日是什么星座
奉贤有什么好玩的地方
地瓜是什么
大料是什么
冰丝是什么面料