人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么打开悬浮球?
2026-04-21 15:20:56
1、点击进入手机自带的设置软件。
2、进入设置后点击进入更多设置。
3、更多设置中点击进入悬浮球。
4、点击打开悬浮球后面的按钮。
5、开启后进行功能设置,然后在屏幕边缘就可以滑出悬浮球进行操作。
相关推荐
红米note10手机怎么分屏
阅读量:60
红米手机如何开启卡片式后台
阅读量:112
红米手机如何设置分屏模式
阅读量:113
小米手机运营商名称自定义设置
阅读量:145
红米怎样关闭后台运行程序
阅读量:117
猜你喜欢
煤气灶打不着火怎么办
我为什么还在等待
扁桃体肿大怎么办
火参果怎么吃
手机壳发黄怎么办变白
皋怎么读
排骨的做法大全家常
parents怎么读
猪肚的做法大全家常
韩剧tv为什么不能播放
猜你喜欢
猪皮怎么做好吃
沆瀣怎么读
家长意见怎么写
龙怎么画
我为什么没有男朋友
怎么制作视频短片
为什么过年要吃饺子
为什么最迷人的最危险
恁怎么读
台式电脑怎么连wifi