人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOReno8如何设置更换默认输入法?
2026-04-23 05:15:08
1、点击打开手机【设置】在手机设置菜单中点击【其他设置】。
2、点击【键盘与输入法】选项。
3、点击【当前输入法】,勾选想要使用的输入法即可。
相关推荐
vivo手机键盘如何设置
阅读量:159
vivo手机怎么设置键盘
阅读量:76
vivo手机的输入法在哪里设置
阅读量:163
OPPO手机怎么切换输入法
阅读量:127
vivo手机如何切换输入法
阅读量:28
猜你喜欢
激光祛斑哪里好
睡觉做梦如何治疗
ps工具栏怎么调出来
贷款卡怎么办理
如何办理社保卡
跌打损伤怎么办
如何注册微信
太平洋在哪里
旅游鞋什么牌子好
骗保险如何定罪
猜你喜欢
首尔旅游
蜀南竹海旅游攻略
如何制作干花
工业级无线路由器
怎么做丰胸手术
深圳旅游网
如何教育孩子
怎么进入bios设置
怎么做照片
深圳公园哪里好玩