人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何将来电和通知铃声设置为静音
2026-04-23 10:21:12
1、步骤一、打开手机设置页面。
2、步骤二、进入【声音与触感】界面。
3、步骤三、打开下图所示的【按钮】,即可将来电和通知铃声设置为静音。
相关推荐
小米手机在哪里调通知声音大小
阅读量:146
小米手机语音接电话怎么设置
阅读量:51
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:34
小米手机怎么关闭按键振动
阅读量:113
红米k60怎么关闭按键振动
阅读量:130
猜你喜欢
蒸芹菜叶的做法
疙瘩汤的做法
番茄意大利面的做法
油焖大虾家常做法
西芹的做法
五花肉的做法
便当做法
鳕鱼的家常做法
羊肉炖萝卜的家常做法
奶盖的做法
猜你喜欢
空心菜的做法
鱼的家常做法
红酒没有开瓶器怎么开
剁椒鱼头的家常做法
咖喱虾的做法
韭菜饺子馅做法大全
蹇怎么读
饺子皮的做法视频
酸辣白菜的家常做法
海米油菜的做法