人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统下拉菜单取消音乐
2026-04-22 07:43:51
1、
进入菜单
从手机顶部状态栏下拉,进入菜单。
2、
从音乐软件管理栏右滑
找到要取消的音乐软件状态管理栏,向右滑动。
3、
点击垃圾桶图标
点击垃圾桶图标即可取消音乐。
相关推荐
华为控制中心左上角音乐怎么关闭
阅读量:72
鸿蒙系统怎么设置状态栏显示通知图标
阅读量:71
华为天气里的广告如何关闭
阅读量:148
华为控制中心左上角音乐怎么关闭
阅读量:33
华为手机鸿蒙系统怎么开启畅连通话?
阅读量:145
猜你喜欢
成都富士康怎么样
中国英文怎么写
死神vs火影怎么变身
虞姬怎么读
鹿胎膏怎么吃
怎么写歌词
脖子痒是怎么回事
新生儿黄疸高怎么办
老鼠怎么消灭
花生米怎么做好吃
猜你喜欢
打印机碳粉怎么加
怎么查询手机号码
我的世界怎么挖钻石
手机死机了怎么办
外地违章怎么处理
驼背怎么办
金字塔是怎么建成的
输卵管造影怎么做
手机截图怎么截
下身有异味怎么办