人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何取消信息重复提醒功能
2026-04-21 20:41:00
1、点开苹果手机设置页,进入“通知”界面。
2、在通知界面,打开信息“自定通知”页。
3、在自定通知页,设置“永不”重复提醒即可。
相关推荐
苹果11屏幕字小怎么调?苹果手机怎么把字弄大?
阅读量:63
微核APP如何开启可被直接添加至群聊
阅读量:129
iPhone12手写输入法在哪里
阅读量:60
华为手机打电话对方听不见我声音咋回事
阅读量:127
天地劫击败祖龙攻略
阅读量:108
猜你喜欢
经典川菜菜谱大全
植物大战僵尸图片大全
小孩近视怎么办
校徽设计图案大全
夕五笔怎么打
女羽绒服品牌大全
鸡汤怎么煲好吃
小孩不听话怎么教育
贬义词大全
石斛兰怎么养
猜你喜欢
成都中医药大学怎么样
便血怎么治疗
动漫电影大全
嗨的英文怎么写
游戏名大全
植物图片大全
oppo报价大全
任弼时简介
图片怎么转换格式
玫瑰花怎么包装