人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰视频怎么关闭消息推送功能
2026-05-05 17:10:50
1、点击打开凤凰视频APP。
2、在应用首页中,点击右下角我的选项。
3、点击设置的选项。
4、在设置中,点击推送设置的选项后方的开关。
5、弹出提醒框中点击狠心关闭的选项,即可关闭消息推送功能。
相关推荐
凤凰视频怎么开启推送免打扰功能?
阅读量:163
凤凰新闻如何关闭新闻推送
阅读量:175
凤凰会软件如何关闭消息通知
阅读量:32
凤凰新闻推送免打扰怎么打开或关闭
阅读量:52
凤凰资讯,怎么关闭新闻推送功能?
阅读量:45
猜你喜欢
juice是什么意思
妈妈的爱像什么
三个羊念什么
锐利的反义词是什么
room是什么意思
crazy是什么意思
550分能上什么大学
much是什么意思
区块链是什么通俗解释
嘴唇脱皮是什么原因
猜你喜欢
黄油是什么油
key是什么意思
心机是什么意思
ipo是什么意思
残值是什么意思
藏青色裤子配什么颜色上衣
爱情是什么韩剧
复刻版是什么意思
12530是什么电话
推送是什么意思