人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器如何关闭“资讯推送通知”?
2026-04-21 18:47:45
1、打开拒散墨手机,找到“UC浏览器”,掩注点击进入。
2、点击“我的”。
3、点击右上角的设置标志。
4、关闭“资讯推送通知”狠裹后面的双开开关。
5、双开开关变灰,即可。
相关推荐
如何关闭UC浏览器资讯推送通知
阅读量:72
UC浏览器如何关闭资讯推送通知
阅读量:40
UC浏览器如何关闭资讯推送通知
阅读量:47
UC浏览器如何关闭资讯推送通知?
阅读量:134
UC浏览器怎么关闭资讯推送通知
阅读量:88
猜你喜欢
眼睛酸涩是怎么回事
邮件主题怎么写
肚子大该怎么减肥
半条命2攻略
在家怎么用手机赚钱
学生如何减肥
投哪网怎么样
甘南旅游攻略
求职目标怎么写
和信贷怎么样
猜你喜欢
杭州两日游攻略
三亚西岛攻略
汗脚是怎么回事
大骨架女生穿衣搭配
快乐减肥
qq怎么转q币给别人
减肥蔬菜排行榜
春季搭配
etc怎么激活安装图解
百度推广怎么收费