人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启手机QQ的指纹锁
2026-04-22 01:45:03
1、在手机上打开QQ
2、点击图像
3、点击左下角的设置
4、选择账号安全
5、选择手势密码锁定
6、开启密码锁定的开关,勾选自动锁屏, 开启Touch ID 指纹解锁后面的开关打开!
相关推荐
iOS14怎么启用键盘句号快捷键
阅读量:108
ios15如何设置虚拟导航键
阅读量:196
怎么快速整理iPhone桌面图标
阅读量:187
win7如何设置全程监控电脑运行的程序
阅读量:169
iphone11怎么显示电池百分比ios13
阅读量:168
猜你喜欢
麦粒肿是怎么引起的
毛毯怎么洗
单纯疱疹是怎么引起的
炼药锅怎么用
腻子粉怎么用
遇到困难怎么办
怎么做红烧鱼
长春师范大学怎么样
cad角度怎么画
怎么保护地球
猜你喜欢
新浪微博怎么发微博
狗怎么养
盗汗是怎么回事
跑步怎么跑得快
英语水平怎么填
雷诺手表怎么样
杰克逊怎么死的
黑色痘印怎么消除
大病医保怎么办理
坐月子便秘怎么办