人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何控制后台运行的应用
2026-04-23 07:10:20
1、找到手机【设置民何】打开
2、点击【应用】
3、打开【应用启动管理】
4、找到相应APP,点击它右边按钮直到弹出何阅冷【手动管理】爱吩对话框
5、开启【允许后台活动】,点击【确定】即可
相关推荐
Honor60如何开启安全应用检测
阅读量:190
华为手机怎么让应用自启动,方便后台接受消息
阅读量:42
锁屏后应用保持运行怎么设置
阅读量:153
华为手机如何设置锁屏后不自动清理内存
阅读量:128
华为手机怎么让程序一直运行
阅读量:185
猜你喜欢
移情别恋什么意思
迷彩裤子配什么上衣
挑拨离间是什么意思
股市黑天鹅是什么意思
obv是什么意思
木耳是什么意思
维护的意思
情人节祝福
见风使舵是什么意思
朴实的意思
猜你喜欢
金融是什么意思
绝境的意思
老同学祝福语
颜控是什么意思
湖北什么时候开学
什么是次新股票
采风是什么意思
生日祝福语短信
book是什么意思
粘鞋子用什么胶水好