人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样不显示直播间百宝箱?
2026-04-23 11:16:19
1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通用设置。
4、然后点击直播设置。
5、然后将显示直播间百宝箱的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便不会显示直播间百宝箱。
相关推荐
快手国庆活动怎么开启宝箱
阅读量:43
快手极速版怎么打开关闭在线状态功能
阅读量:146
快手直播间百宝箱不见了怎么办?
阅读量:165
快手直播间百宝箱不见了怎么办?
阅读量:80
快手直播百宝箱怎么样设置不显示
阅读量:70
猜你喜欢
auto空调是什么意思
水银中毒有什么症状
迟钝的意思
什么手机便宜又好用
什么贵重的东西最容易不翼而飞
k12教育是什么意思
一分钟能做什么事
交相辉映的意思
浮想联翩什么意思
complicated什么意思
猜你喜欢
什么是邮箱账号
流光溢彩的意思
六字真言是什么意思
什么是他项权证
延吉有什么好玩的地方
秋高气爽的意思
dwg文件用什么打开
有什么好听的qq昵称
硒鼓将用尽是什么意思
眉飞色舞的意思