人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何关闭锁屏杂志
2026-04-22 19:07:49
1、打开锁屏界面
打开手机设置界面,选择桌面和锁屏。
2、打开乐划锁屏
点击打开乐划锁屏界面。
3、打开设置界面
点击关于乐划锁屏选项打开设置界面。
4、关闭乐划锁屏服务
将乐划锁屏服务关闭即可。
相关推荐
怎么关闭OPPOR11手机锁屏壁纸的杂志
阅读量:67
Vivo手机怎么设置桌面壁纸随主题更换
阅读量:74
手机QQ音乐里的歌曲如何分享到微信朋友圈里
阅读量:89
OPPO A11 的快捷功能是什么?如何添加使用?
阅读量:131
oppo手机双击锁屏在哪里打开
阅读量:177
猜你喜欢
1982年是什么命
正方形纸可以折什么
天花是什么病
suv是什么
七月初七是什么节日
时间像什么的比喻句
什么是安卓手机
嘉是什么意思
12530是什么电话
梦见鸡是什么意思
猜你喜欢
一边什么一边什么
蛇缠腰是什么病
tph是什么意思
h是什么牌子的皮带
bm女孩是什么意思
say什么意思
七夕送什么给女朋友
什么什么不什么成语
生命的意义是什么
什么是反问句