人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40如何去掉桌面搜索快捷栏呢?
2026-04-21 17:26:02
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击桌面进入。
2、进入桌面界面,点击桌面上滑进入。
3、在桌面上滑页面,勾选无选项即可。
相关推荐
红米手机怎么开启显示联系人头像
阅读量:137
小米手机怎么才能换回默认主题
阅读量:121
红米手机怎么打开系统触感
阅读量:164
小米手机怎么设置返回键
阅读量:41
小米手机怎么设置人脸解锁屏幕
阅读量:152
猜你喜欢
tsp是什么意思
什么是草果
pony是什么意思
acs是什么意思
什么单机手游好玩
大闸蟹什么时候吃
溃退的意思是什么
cosplay是什么意思
资金数额是什么意思
talk是什么意思
猜你喜欢
will是什么意思
光景的意思
颇负盛名的意思
含辛茹苦的意思
梦见鸡蛋是什么意思
游学是什么意思
罗列的意思
老婆生日礼物送什么好
喝什么牛奶能长高
威武的意思