人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机突然发烫什么原因
2026-04-21 17:24:44
1、首先,打开手机,点击打开设置,
2、接下来,点击打开电池,
3、然后,我们将高性能模式的开关给关闭,
4、最后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可解决华为手机突然发烫的问题了。
相关推荐
华为自定义控制中心快捷开关教程介绍
阅读量:157
华为屏幕一直亮着怎么关
阅读量:144
华为手机后台弹窗权限如何设置
阅读量:42
华为手机智慧多窗应用如何删除
阅读量:176
华为手机亮屏方式怎么切换
阅读量:113
猜你喜欢
酱牛肉的家常做法
扇贝的做法
虾做法
苹果泥的做法
宫颈肥大是怎么回事
爱奇艺怎么取消自动续费
胆囊炎是怎么引起的
帝王蟹的做法
匮怎么读
鸡丝面的做法
猜你喜欢
西红柿炒鸡蛋最佳做法
揩怎么读音
月经周期怎么算
鸡块的做法
怎么判断得了尖湿锐尤
宸怎么读
晕车怎么办
高压锅怎么用
燕麦片的做法
咖喱土豆的做法