人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机连接USB时如何设置仅充电
2026-04-28 20:21:10
1、首先打开手机桌面上的【设置】。
2、其次选择【存储和备份】。
3、选择【USB计算机连接】
4、最后点击【仅充电】即可。
相关推荐
魅族手机怎么设置USB连接电脑时仅充电
阅读量:25
怎么打开魅族手机usb调试模式
阅读量:21
魅族怎么关闭仅限usb充电
阅读量:186
魅族手机如何设置USB连接“仅充电”
阅读量:127
怎么开启魅族手机USB调试功能?
阅读量:176
猜你喜欢
称谓怎么填
怀特塞德为什么叫白边
冻豆腐怎么做好吃
怎么充话费
run怎么读
怎么把pdf转换成word
81192为什么要撞
为什么要入党
太监是怎么排尿
菠菜饺子馅做法大全
猜你喜欢
宝宝为什么会吐奶
栖怎么读
爱心怎么画
牍怎么读
头发爱出油怎么办
述职报告怎么写 范文
炸酱怎么做
海明威为什么自杀
冷面的做法大全
衰怎么读