人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机闹钟怎么设置仅振动提醒
2026-04-24 00:51:34
1、首先我们打开手机桌面上点击时钟。
2、然后我们在进入的页面中选择点击闹钟时间。
3、接着在弹出的界面中点击铃声选项。
4、最后在进入的页面底部选择设置无即可。
相关推荐
iPhone6的QQ无法保存图片怎么办
阅读量:157
苹果13一键锁屏怎么放在桌面
阅读量:71
苹果手机怎么隐藏通知详情内容
阅读量:55
苹果手机来消息闪灯怎么设置
阅读量:135
苹果来消息的闪光灯怎么设置
阅读量:125
猜你喜欢
茄盒的家常做法
澍怎么读
干猴头菇的做法
朝鲜冷面的做法
戊怎么读
小米路由器怎么设置
土豆牛腩的做法
茯苓饼的做法
绿豆粥的做法
黄豆酱的做法
猜你喜欢
冶怎么读
迥怎么读
借条怎么写
草莓英语怎么读
部队火锅做法
鲈鱼的做法大全
照片大小怎么改到200k
铁锅炖鱼的做法
烤兔子的做法
青萝卜的做法大全