人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何打开音乐均衡器?
2026-04-23 01:48:31
1、进入音乐设置页
在苹果手机设置页,进入“音乐”应用设置界面。
2、选择均衡器
在音乐应用设置界面,选择“均衡器”选项。
3、勾选均衡效果
在均衡器页中,勾选均衡效果即可打开。
相关推荐
苹果手机注视感知功能在哪里设置关闭?
阅读量:52
苹果锁定时来电和通知都将静音如何关闭
阅读量:70
苹果13如何设置音频通话方式
阅读量:82
苹果手机键盘如何关闭听写?
阅读量:22
iphone13没有电话降噪
阅读量:192
猜你喜欢
太空旅游
旅游指南
旅游责任险
吃什么可以降血脂
病娇模拟器怎么玩
人流后多久可以吃辣
vr旅游
怎么烧菜
眼部皱纹怎么办
凉拌面筋
猜你喜欢
五磊山风景区
天台旅游
文昌旅游攻略
笔记本的摄像头怎么打开
经期可以喝酸奶吗
孔雀的特点
产后几天可以洗头
班尼路怎么样
孕妇可以喝菊花茶吗
去哪里旅游好