人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果XR如何设置允许切换蜂窝数据?
2026-04-23 04:25:02
1、打开手机,点击
设置;
2、进入设置,点击
蜂窝网络;
3、下一步,点击
蜂窝数据;
4、进入蜂窝数据,此时
允许切换蜂窝数据后面按钮是关闭的;
5、最后,
开启允许切换蜂窝数据;
相关推荐
ios怎样将蜂窝数据设置为主号
阅读量:44
iPhone Xr双卡设置蜂窝数据
阅读量:192
如何解决Iphone插卡后不能上网
阅读量:73
苹果手机无法使用蜂窝移动数据
阅读量:126
苹果手机用电信卡信号不好怎么办
阅读量:175
猜你喜欢
本来生活网
电脑开不开机怎么办
围攻怎么造飞机
如何设置屏保密码
起亚k3油耗怎么样
不计免赔险是什么意思
大熊猫生活在哪里
生活小窍门
如何打扮自己
如何自我催眠
猜你喜欢
舌头上有白苔怎么治
梦见亲人去世是什么意思
特征码怎么用
痔疮如何治疗
花瑶花护肤品怎么样
拘留所的生活
非常的近义词是什么
通货膨胀什么意思
小米note怎么样
hib是什么疫苗