人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微视开启允许给我推荐微信好友?
2026-04-22 01:24:41
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、点击设置
4、点击隐私设置
5、点击给我推荐QQ/微信好友右边的按钮,由灰色变为紫色即可
相关推荐
微信如何保存朋友圈的视频?
阅读量:104
微信视频号怎么关闭更新提醒
阅读量:183
微信视频动态怎么知道有哪些人看过
阅读量:120
微信中怎么查看屏蔽的视频号
阅读量:186
微信里面如何移除黑名单?
阅读量:109
猜你喜欢
鸢怎么读
我的世界信标怎么做
怎么去马赛克
嵬怎么读
怎么删除空白页
动物用英语怎么说
胤怎么读
莲子怎么吃
素馅包子的做法
腰间盘突出怎么锻炼
猜你喜欢
乳酪蛋糕的做法大全
发际线高怎么改善
萝卜的做法大全
小鸟站在高压线上为什么不会触电
蛋挞的做法大全
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
莲子怎么吃
剧本杀怎么玩
五笔怎么打
怎么查电脑ip地址