人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在电脑上看手机版网页
2026-04-30 03:26:29
1、打开一个网页,单击键盘上的“F12”。
2、在弹出的界面中,点击“手机图标”。
3、点击上方“刷新”图标。
4、在上方可调整画面比例,学会即可在电脑上看手机页面。
5、总结如下。
相关推荐
如何用电脑打开手机网页
阅读量:182
怎样在电脑上打开手机的网页
阅读量:33
如何使用PC浏览器打开手机版网页
阅读量:69
如何使用电脑访问手机版网页
阅读量:96
电脑怎么访问手机版网页?
阅读量:153
猜你喜欢
风的笔顺怎么写
眼睛肿了怎么快速消肿
moon怎么读
眸怎么读
谆怎么读
用户账户控制怎么取消
打嗝是怎么回事
移动怎么查话费
炖牛肉怎么做好吃又烂
颈椎病怎么治
猜你喜欢
白云怎么画
女儿墙做法
微信朋友圈怎么发文字
嗜怎么读
为什么大便不成形
感冒为什么会流鼻涕
花儿为什么这样红原唱
双皮奶怎么做
氯怎么读
栖怎么读