人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书直播在哪开启开播提醒
2026-04-25 07:54:58
1、打开软件,选择下方的【我】,进入上方的设置。
2、在弹出来的界面中,打开【通知设置】。
3、在弹出来的界面中,找到下方的【开播提醒】,确认开启功能就可以了。
相关推荐
小红书当关注人发布新笔记时发出通知提醒?
阅读量:130
小红书浏览足迹在哪
阅读量:57
小红书怎么删除直播回放
阅读量:35
小红书订单在哪儿看
阅读量:129
小红书直播通知如何关闭
阅读量:21
猜你喜欢
四个意识是什么
2月29日是什么星座
血小板低是什么病
四个口是什么字
cool什么意思
touch是什么意思
过生日送什么花
天乙贵人是什么意思
learn是什么意思
爬是什么意思
猜你喜欢
10月9日是什么星座
愚人节什么时候
投资收益属于什么科目
批注是什么意思
碧螺春属于什么茶
什么地
红薯不能和什么一起吃
我走了你别再难过是什么歌
光伏是什么
融资融券是什么意思