人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
12306怎样设置服务通知发至微信
2026-05-03 21:17:15
1、在12306APP内,点击右下角【我的】。
2、点击右上角【设置】图标。
3、点击【通知设置】。
4、点击微信栏的【◯】。
5、手机自动跳转至微信,点击【接收提醒】即可。如图
相关推荐
怎么用12306购火车票
阅读量:100
汽车票手机预定
阅读量:195
12306微信小程序可以买票吗
阅读量:39
如何使用微信查询火车票
阅读量:86
12306怎样帮别人代买火车票
阅读量:186
猜你喜欢
脱发怎么治
四川职业技术学院怎么样
怎么发海参
油饼怎么做
竹子怎么养
牛肉干怎么做
怎么找对象
qq闺蜜关系怎么弄
牛栏奶粉怎么样
小米路由器怎么样
猜你喜欢
疖子怎么治
工作计划怎么写
鱿鱼怎么炒
网速慢怎么办
英雄联盟怎么改名字
我的世界驴怎么驯服
怎么注销微博账号
长安cs75怎么样
可的笔顺怎么写
月经迟迟不来怎么办