人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么绑定中国农业银行的银行卡
2026-04-28 20:31:10
1、
打开支付宝,点击我的。
2、
选择上方的银行卡,点击开启。
3、
此时选择下方的按钮,点击添加。
4、
点击输入框,展开输入法。
5、
最后点击下方的键盘,点击输入中国农业银行的银行卡即可绑定。
相关推荐
支付宝中的网商银行怎么用
阅读量:73
支付宝如何绑定银行卡怎么操作
阅读量:30
支付宝如何无卡号绑定银行卡?
阅读量:179
支付宝怎么支付
阅读量:126
怎样把银行卡里面的钱转到余额宝?
阅读量:88
猜你喜欢
微信怎么修改微信号
龙虾怎么杀
清蒸鱼的家常做法
嘉实货币怎么样
流动比率怎么算
怎么人肉搜索
饺子馅怎么调才好吃
双面打印怎么放纸
魔方怎么拼六面
怎么创建贴吧
猜你喜欢
怎么格式化内存卡
花怎么画简笔画
黄褐斑怎么去掉
不来月经怎么调理
结肠炎最佳治疗方法
科技画大全
微信头像怎么设置
锅巴的做法家常做法
水印相机怎么用
武汉有什么好吃的