人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么确认社保转移成功
2026-04-23 13:29:25
1、直接在手机上打开支付宝APP
2、点击首页中的市民中心
3、点击右上角的社保
4、点击社保转移申请
5、点击社保转移经办机构查询
6、选择自己办理的机构,打电话去确认是否转移成功即可
相关推荐
支付宝怎么申请社保异地转移
阅读量:21
如何在网上办理跨省社保转移
阅读量:74
社保转移成功后在哪里查看?
阅读量:179
怎么在网上办理异地社保转移?
阅读量:146
掌上12333怎么进行社保转移申请?
阅读量:48
猜你喜欢
什么然开朗
鱼肝油什么牌子好
溃退的意思是什么
什么是内能
爱恨就在一瞬间是什么歌
建成区是什么意思
7月12日是什么节日
红细胞偏高是什么原因
同位素是什么
三个羊念什么
猜你喜欢
山药和什么不能一起吃
ecm是什么意思
c1能开什么车
福州有什么好玩的地方
头发打蜡是什么意思
犀利是什么意思
戛然而止是什么意思
future什么意思
韩语欧巴是什么意思
关东是指什么地方