人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历怎么拒绝收信息
2026-04-22 05:32:59
1、点击日历项
在苹果手机日历应用中,点击下方“日历”。
2、点感叹号
在日历页,点击感叹号图标。
3、关掉日程提醒
进入编辑日历界面,将“日程提醒”功能取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机日历怎么拒绝收信息?
阅读量:75
苹果日历骚扰是怎么关闭的
阅读量:38
苹果手机日历怎么拒绝收信息
阅读量:102
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:76
苹果手机日历怎么拒绝收信息?
阅读量:121
猜你喜欢
同里古镇旅游攻略
懒人减肥法
ce怎么用
蓝宝石攻略
红烧泥鳅的家常做法
喝水能减肥吗
荷叶能减肥吗
面包机怎么做面包
辐射4怎么开锁
我的世界曲奇饼怎么做
猜你喜欢
顺辉瓷砖质量怎么样
兵马俑旅游攻略
苹果6s怎么激活
文化苦旅简介
装修颜色搭配
帆布包怎么洗
延禧攻略免费播放
武汉纺织大学怎么样
我的世界曲奇饼怎么做
绿茶有减肥作用吗