人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机在哪关闭快捷指令弹窗
2026-04-24 10:31:24
1、首先打开手机设置,点击进入屏幕使用时间,点击“查看所有活动”选项。
2、在所有活动页,进入“快捷指令”设置栏。
3、关闭允许通知功能,即关闭快捷指令弹窗。
相关推荐
怎么关闭快捷指令通知
阅读量:74
苹果手机如何关闭快捷指令弹窗
阅读量:64
iphone怎么取消快捷指令
阅读量:189
苹果手机怎么关闭快捷指令通知
阅读量:138
iphone14怎么在屏幕使用时间关闭快捷指令通知
阅读量:143
猜你喜欢
怎么查社保交了多久
微博视频怎么保存
发型设计与脸型搭配app
怎么注册qq号
毕竟的近义词是什么
2020最火短发减龄发型
蘑菇头短发发型图片
网络怎么赚钱
绝经怎么办
颈纹深怎么办
猜你喜欢
帅气发型
小儿感冒颗粒
安静的近义词
偏僻的近义词
依恋的近义词
温暖的近义词是什么
b站硬币怎么得
手烫伤怎么办
打量的近义词
顿号怎么输入