人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭卡2响铃振动
2026-04-26 03:31:10
1、打开手机设置页面,点开
声音
2、在声音页面下方找到
卡2响铃时振动
3、然后将卡2响铃时振动关闭即可
相关推荐
华为手机桌面上的天气预报删除了怎么恢复?
阅读量:76
华为手机如何设置锁屏及解锁
阅读量:55
华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
阅读量:194
荣耀9x下拉通知栏设置
阅读量:30
华为手机怎么更改图标样式
阅读量:144
猜你喜欢
核磁共振能检查什么
幸福是什么
代表什么
生日送什么花
92和95号汽油有什么区别
公馆是什么意思
手麻是什么原因引起的
星期狗是什么意思
什么歌好听
软组织挫伤用什么药
猜你喜欢
冰箱什么品牌最好
生态门是什么材质
薛定谔的猫什么意思
正厅级是什么级别
socks是什么意思
车震是什么意思
惊讶的近义词是什么
闺蜜是什么意思
嗲是什么意思
挪车打什么电话