人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何用【录音Moice】做录音标记
2026-05-02 15:06:18
1、点击打开【
录音Moice
】
2、点击主页右下角
录音按钮
3、录音时,点击左下角
标记按钮
4、在自动标记处,
输入文字备注
5、输入
标题,
选择
分类
6、录音完成后,点击
保存按钮
即可
相关推荐
语音备忘录怎么转发到微信
阅读量:46
苹果12手机如何进行录制音频备忘录
阅读量:105
iPhone13如何使用语音备忘录录音
阅读量:45
iPhone语音备忘录怎么修剪录音
阅读量:128
iPhone13屏幕录制在哪里保存
阅读量:152
猜你喜欢
冰粉的做法
奶黄包的做法
臼怎么读
西葫芦的做法
臾怎么读
奶油蘑菇汤的做法
鹌鹑蛋的做法家常做法
米饼的做法
陈醋菠菜花生米的做法
黄鱼做法
猜你喜欢
糖醋鱼的做法视频
火爆腰花的做法
可乐鸡的做法
透水混凝土做法
番石榴怎么吃
豆腐汤的做法
玉米面饼的做法
砂锅米线的做法
c1驾驶证6年到期怎么换
芦蒿的做法