人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭锁屏建议?
2026-04-23 05:46:13
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、选择通知
点击通知的选项进入。
3、选择Siri建议
点击Siri建议的选项进入。
4、关闭锁屏建议
关闭锁屏建议后面的开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭iCloud云备份?
阅读量:25
怎么将苹果手机的通讯录导出到新手机上?
阅读量:58
iCloud通讯录导出:多种通讯录备份方法
阅读量:73
苹果 iphone 手机 短信聊天记录导出方法
阅读量:95
iPhone手机如何关闭handoff功能
阅读量:124
猜你喜欢
笺怎么读音
财鱼汤的做法
咖喱牛肉饭的做法
养生食谱大全及做法
酸菜鱼的做法家常做法
糖醋莲菜的做法
清蒸鲤鱼的家常做法
qq聊天记录删除了怎么恢复
秋葵的做法大全
四喜丸子的家常做法
猜你喜欢
三鲜饺子馅的做法
炸蘑菇的家常做法
墨鱼汤的做法
crayon怎么读
石斛怎么读
葱花饼的做法
棒棒糖的做法
老鸭煲的做法
鱼籽的做法
麻辣香锅的做法大全