人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米内容中心怎样隐藏搜索框
2026-04-22 12:59:21
1、在手机桌面从屏幕底部往上拉。
2、等到打开内容中心的页面之后,点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“上滑动效”。
5、点击打开“隐藏搜索框”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米手机如何在锁屏状态显示悬浮球
阅读量:88
红米k40如何取消HD?
阅读量:85
红米Note10多任务功能怎么开启
阅读量:34
小米手机放大功能快捷方式在哪里开启
阅读量:20
小米Redmi 10A怎么设置字体大小和粗细
阅读量:163
猜你喜欢
广东麻将怎么打
路由器怎么接
小孩湿疹怎么办
thursday怎么读
中括号怎么打
飞机是怎么飞起来的
尤怎么组词
李怎么读
视频截图怎么截
被鱼刺卡住了怎么办
猜你喜欢
母猪难产怎么办
怎么养花
淘宝用户名怎么修改
百安居装修怎么样
qq怎么邀请好友进群
穗宝床垫怎么样
运费险怎么用
中国英语怎么写
更年期怎么办
怎么发面又松又软