人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何使用自带的清理工具清理垃圾
2026-04-29 08:23:38
1、返回手机主界面,点击
“设置”
。
2、在“设置”界面点击
“存躲喝储”
。
3、点击
“空间清理”
。
4、此时,系统会开始清理手机内的垃圾,清理完成后,
按需要删除
即可独盯陕。吐板
相关推荐
华为nova 5i手机屏幕高分辨率如何设置?
阅读量:111
华为手机微信铃声怎么设置?
阅读量:134
微信来消息声音设置如何
阅读量:163
华为手机怎么设置黑色屏幕?
阅读量:137
手机版微信如何快速打开视频通话来电铃声功能?
阅读量:95
猜你喜欢
威亚是什么
流年是什么意思
加湿器有什么作用
祈使句是什么意思
ci是什么意思
聚酯纤维是什么
脸上长粉刺是什么原因
精华液有什么功效
什么是面向对象
吃桃子有什么好处
猜你喜欢
our什么意思
dpf是什么意思
诸葛亮是个什么样的人
什么是焦虑症
宽阔的反义词是什么
增添的反义词是什么
船务是做什么的
什么是固态硬盘
什么叫情商
清明节什么时候