人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博热点实时推送
2026-04-21 22:07:40
1、登录最新版本的微博并打开。
2、选择底部导航中的我。
3、点击右上角的设置按钮。
4、点击推送通知设置。
5、点击微博热点开关,选择关闭或者是开启。
相关推荐
如何关闭微博热点推送?
阅读量:100
微博如何关闭热点推送
阅读量:172
微博如何关闭热点资讯推送?
阅读量:92
如何关闭微博热点消息推送
阅读量:161
如何关闭微博实时推送热点资讯
阅读量:70
猜你喜欢
川芎的功效与作用
冬虫夏草有何作用
牛奶的功效与作用
什么是完全竞争市场
什么叫商业模式
我运动我健康我快乐
蛇蜕的功效与作用
蛋白质的作用
维生素d3的作用及功能
盐酸地芬尼多片的作用
猜你喜欢
高二物理知识点
枇杷叶的功效与作用
关于运动的名言
办公室适合养什么花
薏仁粉的功效与作用
tbc什么意思
黄马甲运动
哈密瓜的功效与作用
铁棍山药的功效与作用
中药远志的功效与作用