人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版微博怎样取消我的访问
2026-04-30 05:35:32
1、打开手机微博软件,点击“我”的界面
2、往下滑动,找到“管理我功能卡片”,并点击
3、点击“经常访问”前红色“-”符号,并点击
4、出现“移除”,点击“移除”
5、界面“我经常访问”就取消了
相关推荐
韩语入门--单词记忆技巧
阅读量:132
如何注销新浪微博
阅读量:135
微博如何申请加v
阅读量:151
微博如何找回已删微博
阅读量:178
足球体能训练如何练爆发力
阅读量:103
猜你喜欢
如何办理港澳通行证
密西西比河上的生活
win7怎么关闭休眠
high是什么意思
手臂粗怎么减
ppm是什么单位
蜱虫咬人后有什么症状
数据分析报告怎么写
东营职业学院怎么样
如何测试网速
猜你喜欢
粉象生活是什么
419是什么意思
脸肿是什么原因引起的
亵渎是什么意思
word横版怎么设置
惆怅是什么意思
如何钓鲢鱼
hpv阳性是什么意思
南翔生活网
zara是什么牌子