人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光软件中怎么设置纪念日?
2026-05-07 07:00:51
1、第一步,我们打开手机的指尖时光软件,点击下面我的选项。
2、第二步,我们点击下面的纪念日选项。
3、第三步,我们点击下面的+图标。
4、第四步,我们最后输入纪念日信息,点击保存选项即可。
相关推荐
指尖时光新建纪念日怎么查看
阅读量:107
如何使用指尖时光APP新建纪念日?
阅读量:180
指尖时光软件中怎么设置课程表?
阅读量:107
指尖时光怎么新建纪念日?
阅读量:130
指尖时光软件中怎么推荐给好友?
阅读量:128
猜你喜欢
韭菜盒子怎么和面
u盘怎么用
阳光车险怎么样
得了外痔疮怎么办
牙结石怎么去除
伊莱克斯冰箱怎么样
叶挺怎么死的
mr先生英文怎么读
电脑死机怎么办
胸肌怎么练
猜你喜欢
微信密码忘了怎么办
京东分期付款怎么弄
艾滋病是怎么来的
辞职书怎么写
苹果怎么删除联系人
qq号怎么注销
淘宝店铺怎么装修
浑身无力是怎么回事
格力空调遥控器怎么解锁
子网掩码怎么算