人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在掌上生活APP中更换头像?
2026-05-09 23:46:31
1、进入“掌上生活”APP后,在“我的”页面中,点击“设置与资料管理”进入,如图箭头所示。
2、点击“个人信息”进入,如图。
3、进入页面后, 点击“头像”进入后即可选择更换头像,参照如图。
相关推荐
掌上怀化如何更换头像
阅读量:80
掌上公交头像如何更换
阅读量:105
掌上邢台如何更换头像
阅读量:133
掌上生活APP在哪修改头像
阅读量:47
掌上生活修改头像如何设置
阅读量:20
猜你喜欢
什么是大宗商品
东道主是什么意思
unit什么意思
purpose是什么意思
professional是什么意思
电动车什么牌子质量好
dumplings是什么意思
1975年是什么命
养生堂维生素c
前车之鉴是什么意思
猜你喜欢
nc什么意思
什么是对比色
运动会广播稿20字
witch是什么意思
赤小豆是什么
女朋友生日送什么礼物好
哪些食物含维生素d
peek是什么材料
重油是什么
维生素e软胶囊涂脸的正确用法