人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电口轻微进水怎么办?
2026-05-02 20:58:10
1、首先要将手机表面擦干净。
2、然后将手机【关机】。
3、然后将sim卡取出,将卡槽擦洗干净。
4、使用【棉签】擦洗充电口,或者在太阳底下晒一段时间。
5、若无法开机,就要及时联系售后。
相关推荐
如何“养”玉?
阅读量:45
疯狂原始人手游坐骑怎么设置
阅读量:187
王者荣耀一剑开启活动攻略
阅读量:50
别克林荫大道发动机号码在什么位置
阅读量:141
华为P20手机如何开启护眼模式?
阅读量:96
猜你喜欢
大姨妈量少什么原因
女生过生日送什么礼物好
手抖是什么病的预兆
c2驾照可以开什么车
3c是什么意思
pay是什么意思
稀土有什么用途
hike是什么意思
什么是设问句
什么是团队
猜你喜欢
什么床垫好
黄山四绝分别是什么
理财是什么
什么是互质数
鳞状上皮细胞高是什么原因
什么是智能家居
网签是什么意思
1984年属什么
虾仁炒什么好吃
脖子上长痘痘什么原因