人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何允许网易云音乐app访问通讯录
2026-05-01 16:25:26
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
“设置”页面点击“隐私”。
3、第三步
“隐私”页面点击“通讯录”。
4、第四步
点击页面显示“网易云音乐”旁开关图标键开启访问。
相关推荐
网易云怎么打开允许通讯录权限访问?
阅读量:140
网易云音乐听歌排行设置为仅自己可见
阅读量:149
网易云音乐如何设置状态
阅读量:69
如何在网易云音乐当中找到寻找并邀请好友?
阅读量:20
网易云音乐怎么允许所有人查看我的社区账号
阅读量:107
猜你喜欢
永垂不朽是什么意思
人尽可夫是什么意思
大男人主义是什么意思
129运动
sj什么意思
罗志祥多人运动视频
immediately是什么意思
回家的路很长什么歌
爱乐维复合维生素片
健康管理师有什么用
猜你喜欢
鞥是什么意思
四什么成语
什么是丹毒
党的最高纲领是什么
旧手机回收有什么用
永垂不朽是什么意思
苤蓝咸菜的腌制方法
什么是阴沉木
什么是飞行模式
button是什么意思