人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置不再关注公众号
2026-04-24 04:27:52
1、在微信底部选项中,点击通讯录打开。
2、进入到通讯录页面,点击公众号。
3、然后选择要取消关注的公众号,长按头像。
4、弹出不再关注选项,点击选项。
5、在弹出的窗口中,点击不再关注。
相关推荐
怎么关闭微信公众号
阅读量:137
微信公众号授权如何管理、删除
阅读量:73
微信公众号已经获取的个人信息权限怎么删除
阅读量:159
微信怎么删除公众号里的信息
阅读量:183
微信如何关闭订阅号消息个性化推荐?
阅读量:66
猜你喜欢
冗怎么读
琦怎么读
草鱼的家常做法
黄豆芽怎么做好吃
独面筋的做法
花生猪脚汤的做法
红烧鲫鱼的做法
奶盖的做法
财鱼汤的做法
鹅肝的做法
猜你喜欢
老母鸡汤的做法
红烧茄子的做法大全
养生粥的做法
珀莱雅护肤品怎么样
田螺怎么洗最快最干净
鱼香茄子煲的做法
腌辣椒的做法
八宝饭的做法和配料
孕妇血糖偏高怎么办
花呗收款怎么开通