人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用QQ浏览器进行植物识别
2026-04-24 08:56:29
1、在手机桌面打开QQ浏览器
2、点击界面右上角的相机标志,在弹出的选项中选择 “拍照搜索”。
3、将相机的镜头对准需要识别的植物,此时QQ浏览器就可以自动识别植物信息啦!
相关推荐
孩子乱咬东西怎么办?
阅读量:125
绿豆菜素包的家庭做法
阅读量:78
广东猴头菇煲汤的做法
阅读量:124
笋尖炖大骨汤
阅读量:49
家庭自制紫菜酱的做法
阅读量:105
猜你喜欢
工资怎么扣税
眼睛酸涩是怎么回事
手机解锁密码忘了怎么办
阳春面怎么做
浙江财经大学怎么样
赤犬怎么死的
怎么设置共享文件夹
尿酸低是怎么回事
怎么设置浏览器主页
牛轧糖怎么做
猜你喜欢
女性安全期怎么算
梨型身材怎么减肥
下眼袋浮肿怎么办
怀孕试纸怎么看
末影龙怎么召唤
ipad已停用怎么办
怎么做动态图
微信在电脑上怎么登陆
我的世界刷怪笼怎么做
cfg文件怎么打开