人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样禁止通过手机号找我的QQ号码
2026-04-23 08:38:31
1、手机打开QQ,点击左上角头像进入功能面板。
2、点击设置。
3、点击隐私。
4、点击发现我的方式。
5、点掉手机后面的框框里的白点,让它是灰色的。
现在就不能通过手机号码来找你的QQ号了。
相关推荐
如何注册免费版139邮箱
阅读量:83
F1到F11键盘有多长
阅读量:69
2020qq如何关闭通讯录
阅读量:125
怎么突破QQ问题加好友?
阅读量:32
英文邮件常用句型
阅读量:146
猜你喜欢
杭州简介
走路能减肥吗
口袋妖怪心金攻略
我的世界故事模式攻略
健身减肥食谱
轩辕剑之天之痕攻略
泡妞攻略
英雄萨姆3攻略
云顶之弈阵容搭配
单位隶属部门怎么填
猜你喜欢
电话卡怎么剪成小卡
减肥经验
毛人凤简介
泰山简介
帆布包怎么洗
怎么样减肥最快
党组织关系怎么转
iso文件怎么播放
笔记本电脑怎么保养
面部松弛下垂怎么办